Алине 4 года, её сестра Настя старше в 3 раза, когда возраст Насти старше возраста Алины в 2 раза, сколько исполнится лет Алине?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:36
    0
    А=4

    Н=4*3=12

    12+х=2 (4+х)

    12+х=8+2 х

    2 х-х=12-8

    х=4

    А=4+4=8 лет