Андрей идет от дома до ст мет занимает Через8 минут после выхода ему остается пройти 560 м, через 12 м - 240 метров. сколько минут занимает Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:03
    0
    560-240=320 метров Андрей проходит за 12-8=4 минуты

    значит, его скорость 320/4=80 метров в минуту

    за первые 8 минут он прошел 80 х8=640 м

    640+560=1200 м - общее расстояние

    1200/80=15 минут - общее время