Андрей идет от дома до станции метро. через8 мин после выхода ему остается пройти 560 м, через12 мин-240 м. сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:57
    0
    4 мин=220 метров

    8 мин=440 метров

    12 мин=660 меиров

    12+8+4=24 мин

    220+440+660=1320 метров
  2. 29 марта, 19:00
    0
    1) 560-240=320 (м) - расстояние которое он прошел между 8 и 12 минутой

    2) 12-8=4 (мин) - время, за которое он прошул 320 м

    3) 320/4=80 (м/мин) - скорость Андрея

    4) 240:80=3 (мин) - время, за которое он прошел оставшуюся после 12 минут часть

    5) 12+3=15 (мин)

    6) 80*15=1200 (м)

    1200 м=1,2 км

    Ответ: Андрей за 15 минут прошел расстояние от дома до метро, которое равно1,2 км