Андрей идет из дома до станции метро. через 8 минут после выхода ему остается пройти 560, через 12 минут - 240 м. сколько минут занимает у андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:58
    0
    12-8=4 мин разность во времени

    560-240=320 м проходит за 4 мин

    320/4=80 м/с скорость

    8*80=640 м проходит за 8 мин

    640+560=1200 м расстояние от станции до дома