Андрей идет от дома до станции метро. через 8 минут после выхода ему остается пройти 560 метров, через 12 минут 240 метров. сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:32
    0
    12-8 = 4 минуты он проходит 560-240 = 320 метров

    значит его скорость 320/4 = 80 метров / мин

    - за 8 минут он прошел 8*80 = 640 метром и осталось 560 м

    всего 640+560 = 1200 метров

    - или за 12 минут прошел 12*80=960 метров и осталось 240

    всего 960+240 = 1200 метров

    1200/80 = 15 минут
  2. 2 августа, 01:06
    0
    (560-240) / (12-8) = 320/4=80 метров в минуту - скорость движения Андрея.

    80*12+240=1200 метров - расстояние от дома до станции

    1200/80=15 минут - занимает вся дорога