Маша в 4 раза младше мамы и в 7 раз младше бабушки. Всем вместе им 96 лет. Сколько им лет в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:51
    0
    Маше 8, Маме 32, бабушке 56
  2. 22 декабря, 14:56
    0
    Возраст Маши - х, возраст мамы - 4 х, возраст бабушки - 7 х

    х+4 х+7 х=96

    12 х=96

    х=96:12

    х=8

    Возраст мамы:

    4 х=4*8=32

    Возраст бабушки:

    7 х: 7*8=56