Андрей идет от дома до станции метро через восемь минут после выхода ему остается пройти 560 метров через 12 минут 240 метров сколько минут занимает у Андрея все дорога и Чему равно расстояние от дома до станции

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:26
    0
    (560-240) / (12-8) = 320/4=80 метров в минуту - скорость движения Андрея.

    80*12+240=1200 метров - расстояние от дома до станции

    1200/80=15 минут - занимает вся дорога