Внимание: Ремонт в комнате ветерана войны!

ЗАЛ. Длина комнаты 5 метров, ширина 4 метра. Высота 2 м 50 см. Сколько потребуется рулонов обоев для оклейки комнаты, если длина одного рулона 10 метров, а ширина 1 м?

На пол стелим линолеум. Сколько нужно купить линолеума шириной 2 м 50 см?

Красим потолок. Сколько при этом нужно купить краски, если на 1 (м2) требуется 175 г. В банке 3 кг 500 г?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:26
    0
    1) 5*4*2 ю5=62.5 метра

    2) 62.5:10=7 рулонов обоев

    3) 5*4=20

    4) 20:2.5=8 линолиума

    5) 20*175=3500 гр=1 банка
  2. 23 января, 02:58
    0
    обои

    (5+4) 2=18 м периметр комнаты

    18 х2.5=45 м²-площадь стен

    10 х 1=10 м² - площадь 1-го рулона обоев

    45; 10=4,5 рулона

    линолеум

    5 х 4=20 м² площадь пола

    20 : 2,5=8 м линолеума

    потолок

    площадь потолка равна площади пола 20 м²

    20 х175=3 500 г=3,5 кг - расход краски на потолок

    и количество краски в банке 3,5 кг, значит достаточно 1-й банки краски