Для оклейки комнаты использовали 9 рулонов обоев, по 10 м. в каждом. Сколько потребуется рулонов обоев для оклейки этой комнаты, если длина одного рулона будет 15 м.?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:43
    0
    1) 9•10=90 (метров)

    2) 90:15=6 (рулонов)

    Ответ: 6 рулонов потребуется
  2. 23 сентября, 01:05
    0
    1) 9*10=90 (м) всего2) 90:15=6 (р) надо