Задача: Для оклейки комнаты использовали 9 рулонов обоев, по 10 м в каждом. сколько потребуется рулонов обоев для оклейки этой комнаты, если длина одного рулона будет 15 м? Куда вписать ответы

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:56
    0
    9*10=90 (м.) - 9 рулонов по 10 м

    90:15=6 (рул.) - по 15 м
  2. 28 декабря, 15:36
    0
    10*9=90 (м) - обоев нужно для комнаты

    90:15 = 6 рулонов по 15 метров потребуется