В газоне 1/6 розы, 3 / 5 гвоздика. 120 разные цветы ... сколько цветов в газоне

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:09
    0
    Приведем к общему знаменателю:

    30/30 - все цветы или 1

    5/30-розы, 18/30-гвоздики, оставшиеся 120 цветов - это 7/30

    Тогда 120*30/30: 7/30 = 120*30/30*30/7=120*30/7=514 всего, из них 86 шт-розы,

    308 - гвоздики, 120 - оставшиеся.