В аллее 1/6 часть цветов розы, от оставшихся 3/5 часть гвоздика. Остальные разные цветы - 120. Всего сколько штук цветов в аллее.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:11
    0
    1) (1-1/6) * 3/5=1/2-всех цветов-ромашки. 2) 1-1/2-1/6=2/6=1/3-маки. 3) 120*3=360 цветов всего.