Помогите решить задачу: Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч. Затем он снизил скорость на 15 км/ч. За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:34
    0
    1) 420:3=140 (км) проехал мотоцикл со скоростью 85 км/ч.

    2) 85-15=70 (км/ч) скорость такой скоростью он двигался после снижения скорости

    3) 140*2=280 (км) мотоцикл проехал со скоростью 70 км/ч

    4) 280:70=4 (ч) за столько времени он проехал оставшийся путь

    Ответ: за 4 часа.
  2. 12 сентября, 06:44
    0
    1. 420:3=140 км - 1/3 части.

    2. 85-15=70 км/ч - U велосипедиста на остальном участке.

    3. 420-140=280 км - остальной путь.

    4. 280:70=4 ч

    Ответ: за 4 часа проехал мотоциклист остальной путь.