Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч. Затем он снизил скорость на 15 км/ч. За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего проехал 420 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:51
    0
    420/3=140 140/85=1 11/17 ч 85-15=60 420-140=280 280/60=4 2/3 4 2/3 + 1 11/17=5 67/51=6 16/51 ответ 6 16/51 ч