За карандаш, ручку, и пенал заплатили 120 тг. ручка дороже карандаша в 2 раза, пенал дороже карандаша на 2 тг сколько стоит ручка карандаш и пенал?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:00
    0
    Карандаш стоит Х

    ручка 2 Х

    пенал 2+Х

    Х+2 Х+2+Х=120

    4 Х=118

    Х=29,5 стоит карандаш

    ручка 29,5*2=59

    пенал 31,5

    29,5+59+31,5=120