Треть пути Мотоциклист ехал со скоростью 85 км в час Затем он снизил скорость на 15 километров час За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь если всего он проехал 420 км

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:46
    0
    420/3=140 км - 1/3 часть пути

    85-15=70

    280/70=4 ч

    за 4 часа проехал остальную часть пути