Решите уравнения:

а) 2 (x+1.2) = 2.7-x

б) 7/9x-518x=-3

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:07
    0
    а) 2 (x+1.2) = 2.7-x

    2x+2.4=2.7-x

    3x=0.3

    x=0.1

    б) 7/9x-518x=-3

    3=518x-7/9x

    3=x (518-7/9)

    3=x ((518*9) / 9-7/9)

    3=x ((4662-7) / 9)

    3=x (4655/9)

    27=4655x

    x=27/4655