Решите систему уравнений х=3 у х2+5 ху+7 у2=31

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:24
    0
    Х = 3 у

    Х^2 + 5 ху + 7 у^2 = 31

    9 у^2 + 15 у^2 + 7 у^2 = 31

    31 у^2 = 31

    у^2 = 1

    у1 = 1

    у2 = - 1

    Х = 3 у

    Х1 = 3

    Х2 = - 3

    Ответ (3; 1) ; (- 3; - 1)