Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч. Затем он снизил скорость на 15 км/ч. За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:21
    0
    треть пути это 420/3=140 км, остальной путь 280 км он ехал со скроростью 85-15=70 км/ч, то есть 280/70=4 ч
  2. 23 мая, 21:21
    0
    Находим треть пути

    420/3=140 км он ехал со скоростью 85 км/ч

    420-140=280 км оставшийся путь

    85-15=70 км/ч скорость на оставшемся пути

    280/70=4 часа потратил мотоциклист на оставшийся путь