Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/час. затем он снизил скорость на 15 км/час. За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:18
    0
    420:3=140 (км) - треть пути

    85-15=70 (км/ч) - новая скорость

    420-140=280 (км) - остальной путь

    280:70=4, (ч)