Задача: Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/час. Затем он снизил скорость на 15 км/час. За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:01
    0
    1) 420*1/3=140 км - 1/3 пути

    2) 85-15=70 км/ч - сниженная скорость

    3) 420-140=280 км мотоциклист ехал со скоростью 70 км/час

    4) 280/70 = за 4 ч проехал мотоциклист остальной путь
  2. 29 апреля, 03:03
    0
    1) 420:3=140 (км) - путь который он проехал со скоростью 85 км/ч.

    2) 420-120=300 (км) - это оставшиеся путь.

    3) 85-15=70 (км/ч) - это скорость на которой он ехал до конца.

    4) 300:70=4.35 (ч) - он ехал.

    Ответ: 4 ч. 35 мин.