Помогите решить задачу по действиям 4 класс

Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч затем он снизил скорость на 15 км/ч

за сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:08
    0
    Ск. км составляет 1/3 пути?

    420:3=140 км

    Какой путь проехал мотоциклист в пониженной скоростью?

    420-140=280 км.

    Ск. времени затратил мотоциклист на оставшегося пути?

    280:70 км/час=4 часа

    Ответ: на прохождение остатка пути затрачено 4 часа.
  2. 23 сентября, 19:14
    0
    420 / 3 = 140 км первая часть пути

    85 - 15 = 70 км/ч скорость второй части пути

    420 - 140 = 280 км вторая часть пути

    280 / 60 = 4 ч время, за которое он проехал остальной путь