Решите задачу.

К празднику в цветочный магазин привезли 500 штук цветов. Из них 268 штук - хризантемы, 136 штук - гвоздики, а остальные цветы - розы. Сколько роз привезли в магазин?

Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 8 см и 12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:35
    +1
    1) 500-268-136=96 (роз)

    2) S=8*12=96 (см^2)

    Р=8*2+12*2=16+24=40 (см)