В цветнике 1/6 составляют розы, из оставшихся 3/5 гвоздики, остальные 120 разные цветы. Сколько всего цветов в цветнике

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:50
    0
    20 роз, 12 гвоздик, 120+20+12=152 цветка
  2. 7 марта, 05:10
    0
    1-1/6 = 5/6 частей осталось

    5/6*3/5 = 1/2 столько частей гвоздики

    1/6+1/2=1/6+3/6=4/6 = 2/3 розы + гвоздики

    1 - 2/3 = 1/3 частей разных цветов и это 120 шт.

    120: 1/3 = 120*3 = 360 всего цветов в цветнике