турист в первый день прошёл 2 5-ых всего пути а во второй оставшиеся 36 км Найдите длинну маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:38
    0
    пусть х-весь путь

    х-0.4 х=36

    0.6 х=36

    х=60
  2. 27 июля, 13:40
    0
    весь путь - х

    в 1 день - 2/5 х

    во 2 день - 36

    2/5 х+36=х

    2/5 х-х=-36

    -3/5 х=-36

    х=36:3/5=36*5/3=60 (км) - весь путь