В первый день турист прошёл 2/15 намеченного маршрута. Во второй день

11/25 маршрута. В третий день - оставшуюся часть. Какую часть маршрута прошёл турист в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:25
    0
    1)

    2/15+11/25=43/75 - 1 + 2 день.

    2)

    1/1-43/75=75/75-43/75=32/75 - прошел турист в 3 день.