В первый день турист прошёл 2/15 намеченного маршрута, во второй 11/25 маршрута, а в третий-оставшуюся часть. Какую часть маршрута прошёл турист в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:27
    0
    Весь путь-15/15, за два дня он прошёл 2/15+11/15=13/15

    Ему осталось пройти 15/15-13/15=2/15

    Ответ: осталось пройти 2/15 пути)