За первый день турист прошел пять восемнадцатых туристического маршрута, за второй семь двадцать седьмых, за третий две девятых. Оставшуюся часть маршрута он прошел за четвёртый день. Какую часть маршрута прошел турист за четвёртый день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:42
    0
    5|18+7|27+2|9=15|54+14|54+12/54=41/54 (за три дня)

    54/54 - 41/54=13/54 (за 4 день)