В первый день турист прошел 5/18 туристического маршрута, во второй - 7/27, в третий - 2/9. Оставшуюся часть маршрута он прошел в чертвертый день. Какую часть маршрута прошел турист в четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:23
    0
    5/18+7/27+2/9+х=1

    15+14+12+54 х=1

    54 х=13

    х=13/54

    Ответ: 13/54 часть маршрута в 4-ый день