За первый день турист прошел 5/18 похода, за второй - 7/27, за третий - 2/9. За оставшуюся часть маршрута он прошел за четвертый день. Какую часть маршрута турист прошел за четвертый день?)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:43
    0
    Приведем к общему знаменателю это 54

    15/54+14/54+12/54=41/54 это за три дня

    Отсюда 54/54-41/54=13/54