За первый день турист прошел 5/18 (пять восемнадцатых) туристического маршрута, во второй-7/27 (семь двадцать седьмых), за третий-2/9 (две девятых). Остальное маршрута он прошел за четвертый день. Какую часть маршрута прошел турист за четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:20
    0
    1-5/18=13/18

    13/18-7/27=36/54-14/54=22/54

    22/54-2/9=22/54-12/54=10/54