Решите уравнение

а) 54x72:x=48

б) x : (29x22) = 8

в) 84x96:x=63

г) x: (18x27) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:48
    0
    А). 54x72:x=48

    3888:х=48

    х=3888:48

    х = 81

    Б) x : (29x22) = 8

    х: 638=8

    х = 8 х 638

    х = 5104

    В) 84x96:x=63

    8064:х=63

    х = 8064:63

    х = 128

    Г) x: (18x27) = 9

    х: 486=9

    х = 486 х 9

    х = 4374
  2. 27 июня, 07:58
    0
    A) 54*72:x=48-3 888 : x=48

    3888:48=81

    Ответ: 81

    б) x: (29*22) = 8 - x : 638=8

    638*8=5 104

    Ответ: 5 104

    в) 84*96: x=63 - 8 064: x=63

    8064:63=128

    Ответ: 128

    г) x: (18*27) = 9 - x:486=9

    486*9=4 374

    Ответ: 4 374