Задача: в двух вазах 38 тюльпанов. Сколько цветов в каждой, если в одной из них на 6 тюльпанов больше, чем в другой?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:12
    0
    38-6=32

    32:2=16

    Ответ: 16 тюльпанов в каждой вазе, но еще в одной есть 6 тюльпанов
  2. 19 октября, 23:43
    0
    1) (38-6) / 2=16 - в первой

    2) 38-16=22 - во второй

    Ответ: 16, 22.