1) В одной вазе 5 цветов, а в другой в 3 раза больше, сколько цветов стоит во второй вазе?2) В одной вазе 5 цветов, а в другой в 3 раза больше. Сколько цветов в двух вазах? Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:32
    0
    1) в 1 - 5 ц

    во 2 - ? в 3 раза больше

    5•3=15 (ц)

    Ответ: 15 цвето во 2 вазе.

    2) в 1-5 ц

    во 2 - ? в 3 раза больше

    всего - ?

    1) 5•3=15 (ц)

    2) 15+5=20 (ц)

    Ответ: 20 цветов всего.

    всё желаю удачи)
  2. 29 июня, 00:14
    0
    1) 5*3=15 (ц.) - 2 ваза

    2) 5+15=20 (ц.) - всего