В трех вазах стоят 27 тюльпанов. Когда из первой вазы переставили5 тюльпанов во вторую, а из второй в третью - 3 тюльпана, то во всех вазах цветов стало поровну. Сколько тюльпанов было первоначально в каждой вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:59
    0
    27/3=9 стало в каждой вазе

    9-3=6 - было в третьей

    9+5=14 - было в первой

    9+3-5=7 - было в первой
  2. 27 декабря, 21:53
    0
    1) 27:3=9 (т) в каждой вазе 2) 9-5=3 (т) осталось в первой вазе 3) 9+5=14 (т) стало во второй вазе 4) 14-3=11 (т) во второй вазе 5) 9+3=11 (т) в третьей вазе ответ: первоначально во всех вазах было 9 тюльпанов