В 3 вазах стоят 27 тюльпанов Когда из первой вазы переставили 5 тюльпанов во вторую а из второй в третью 3 тюльпанов то во всех вазах стало поровну. Сколько тюльпанов было первоначально в каждой вазе

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:06
    0
    27/3=9 т - стало в каждой вазе

    первая - 5 9+5=14 было

    вторая+5-3 9-5+3=7 было

    третья+3 9-3=6 было