Раскрой скобки и вычисли значения выражений:

а) 8,57 - (3,7+8,57) + 0,7

б) - (2,7+1,54) - (5,3-0,54)

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:40
    0
    А) 8,57 - (3,7+8,57) + 0,7=8,57-3,7-8,57+0,7=-3

    б) - (2,7+1,54) - (5,3-0,54) = - 2,7-1,54-5,3+0,54=-2,7-1-5,3=-9