Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений.

987 - 651 : 3

196 + 124 : 4. 6

912 - 702 : 6

б) Выбери любые два из данных выражений и добавь в них скобки так, чтобы значения выражений изменились. Найди значения новых

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:57
    0
    Первым выполняется деление и умножение с лева на право. А потом уже только сложение и вычитание! Но если если есть скобки то в них будет выполнятся действие первым!

    987-651:3=770 (первое действие 651:3 получается 217, 2 действие 987-217+770)

    196+124:4-6=221 (первое действие 124:4 получается 31, 2-196+31 получается 227 и 3 - 227+6+221)

    912-702:6=795 (первое действие 702:6 получается 117, 2 - 912-117=795)

    б) (987-651) : 3=112 (Первое действие в скобках а второе деление)

    (196+124) : 4-6=74 (Первое действие в скобках потом деление а потом вычитание)
  2. 11 марта, 04:44
    0
    987 - 651 : 3 = 7 1 1) 651 : 3 = 217 2) 987 - 217 = 716 196 - 124 : 4. 6 = 320 1) 124 : 4 = 31 2) 31. 6 = 189 3) 196 + 124 = 320 912 - 702 : 6=795 1) 702: 6 = 117 2) 912 - 117 = 795 б) (987-651) : 3=112 (Первое действие в скобках а второе деление)

    (196+124) : 4-6=74 (Первое действие в скобках потом деление а потом вычитание)