Выполни разностное сравнение следущих величин 60 км/ч и 20 м/с 50 руб/кг и 4500 руб/ц 90 дет/ч и 2 дет/мин

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:23
    0
    Выполни разностное сравнение следующих величин

    1)) 60 км/ч и 20 м/с

    1 км=1000 м

    1 ч=60 мин=3600 сек

    20 м/с = 20 м•3600 с=72000 м/ч=

    72000:1000=72 км/ч

    72 км/ч - 60 км/ч=12 км/ч разность

    60 км/ч<20 м/с на 12 км/ч

    Или так

    60 км/ч = 60•1000 м/3600 с=

    600/36 = 100/6 = 50/3 = 16 2/3 м/с

    20 м/с - 16 2/3 м/с = 19 3/3 - 16 2/3=

    3 1/3 м/с разность

    60 км/ч < 20 м/с на 3 1/3 м/с

    2)) 50 руб/кг и 4500 руб/ц

    1 ц = 100 кг

    50 руб/кг = 50•100=500 руб/ц

    5000 руб/ц - 4500 руб/ц = 500 руб/ц разность

    50 руб/кг > 4500 руб/ц на 500 руб/ц

    Или так

    4500 руб/ц = 4500:100 = 45 руб/кг

    50 руб/кг - 45 руб/кг = 5 руб/кг разность

    50 руб/кг> 4500 руб/ц на 5 руб/кг

    3)) 90 дет/ч и 2 дет/мин

    1 час = 60 мин

    2 дет/мин = 2•60=120 дет/час

    120 дет/ч - 90 дет/ч = 30 дет/ч разность

    90 дет/ч<2 дет/мин на 30 дет/ч

    Или так

    90 дет/ч = 90:60=90/60=3/2=1,5 дет/мин

    2 дет/мин - 1,5 дет/мин = 0,5 дет/мин разность

    90 дет/ч< 2 дет/мин на 0,5 дет/мин