Выполни разностное сравнение следующих величин

60 км/ч и 20 м/сек 50 руб/кг и 4500 руб/ц

90 дет/ч и 2 дет/мин

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:09
    0
    60 км/ч и 20 м/сек

    20 м/сек х 60 = 1200 м/мин х 60 = 72000 м/час: 1000 = 72 км/час

    72 - 60 = 12 км/час

    50 руб/кг и 4500 руб/ц

    4500 руб/ц: 100 = 45 руб/кг

    50 - 45 = 5 руб/кг

    90 дет/час и 2 дет/мин

    2 дет/мин х 60 = 120 дет/час

    120 - 90 = 30 дет/час