выполни разностное сравнение следущих величин: 60 км/ч и 20 м/с

90 дет./ч и 2 дет/мин

50 руб/кг и 4500 руб/ц

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:52
    0
    Переведем в одни единицы. В 1 км 1000 метров, в 1 часу 3600 секунд.

    60 км/ч=60*1000:3600=16 целых 2/3 м/с.

    16 целых 2/3 м/с<20 м/с.

    90:3600=1/40 дет/мин

    1/40 дет/мин<2 дет/мин.

    4500 руб/ц переведем в руб/кг 4500:100=45 руб/кг.

    50 руб/кг >4500 руб/ц