укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений

(65:5+45) * 9

122*8 - (268-116) : 2

943-128+68*6-196:7

Не меняя числа и знаки действий, измени значения выражений

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:01
    0
    в первом-сначала выполняем деление 65:5=13. потом 13+45=58 и умножаем на 9 получается 522.

    во втором-сначла то, что в скобках. 268-116=152. затем 152:2=76. потом 128*8=1024. и в конце 1024-76=948.

    в третьем-196:7=28. затем 68*8=544. потом 544-28=516. затем 943-128+516=1331