мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км/ч и 2 ч со среднейскоростью70 км/ч. какое расстояние он проехал за всё это время? узнай среднююскорость его движения.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:53
    0
    60*3=180 км проехал за 3 часа

    70*2=140 км проехал за 2 часа

    180+140=320 км расстояние

    3+2=5 часов был в пути

    320:5=64 км/ч средняя скорость мотоциклиста
  2. 13 июля, 19:14
    0
    Всего проехал (3*60) + (2*70) = 260 км.

    Средняя скорость движения = (60+70) / 2=65 км/ч