Мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км/ч и 2 ч со средней скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за всё это время? узнай среднюю скорость его движения.

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:33
    0
    120+210=330 км он проехал за 5 часов. Среднее скорость65 км в час
  2. 19 мая, 13:37
    0
    за 3 часа мотоциклист проехал 3 ч*60 км/ч=180 км

    за 2 часа о проехал 2 ч*70 км/ч=140 км.

    он прошел 140+180 = 320 км

    ср его скорость 320/5=64