Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 60 км / ч и 2 часа со средней скоростью 70 км / ч. Какое расстояние он поехал за все это время? Узнай среднюю скорость его движения.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:48
    0
    3*60+2*70=320 (км/ч)

    3*60=180

    2*70=140

    180+140=320

    2 (ч) + 3 (ч) = 5

    320:5=64 - средняя скорость.