Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 70 км/ч и 2 часа со средней скоростью 80 км/ч. Какое расстояние он проехал за это время? Узнай среднюю скорость его движения.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:05
    0
    Со скоростью 70 км/час мотоциклист проехал:

    3*70=210 (км).

    Со скоростью 80 км/час мотоциклист проехал:

    2*80 = 160 (км).

    Всего он проехал:

    210+160=370 (км).

    Время в пути:

    3+2=5 (часов).

    Средняя скорость равна общему пути, поделенному на общее время:

    370/5=74 (км/час).

    Ответ: Расстояние 370 км, средняя скорость 74 км/час.
  2. 30 июня, 08:00
    0
    3 ч*70 км/ч=210 (км) за 3 часа

    2 ч*80 км/ч=160 (км) за 2 часа

    210 км+160 км=370 (км) за 5 часов

    370:5=74 (км/ч) сред. скор.