Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 60 км в час и 2 часа с о средней скоростью 70 км в час. какое растояние он проехал за все это время. узнай среднюю скорость его движения

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:24
    0
    60 * 3 = 180 км 70 * 2 = 140 км 180 + 140 = 320 км 3 + 2 = 5 часов 320 / 5 = 64 км/ч мотоциклист проехал за все это время 320 км, со средней скоростью 64 км/ч