1. Решите уравнение:

А) (4.5-x) * 5.8=8.7

Б) 4.8y+3.7y=11.9

2. Если задуманное число умножить на 2.4 и из полученного результата вычесть задуманное число, то получится 7. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:24
    0
    (4,5-х) * 5.8=8.7

    26.1-5.8 х=8.7

    -5.8 х=8.7-26.1

    -5.8 х = - 17.4

    х=-17.4: (-5.8)

    х=3
  2. 9 февраля, 08:42
    -1
    1)

    а) 4.5-х=8.7-5.8

    4.5-х=2.9

    х=4.5-2.9

    х=1.6

    б) 8.5 у=11.9

    у=11.9/8.5

    у=1.4