Если задуманное число умножить на 2,4 и из полученного результата вычесть задуманное число, то получится 7. Какое число и решение?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:43
    0
    Х*2,4-х=7

    Х (2,4-1) = 7

    Х=7/1,4

    Х=5
  2. 15 мая, 09:50
    0
    2,4 х-х=7

    х (2,4-1) = 7

    1,4 х=7

    х=7:1,4

    х=5