Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 60 км/часа и 2 ч со средней скоростью 70 км/часа. Какое расстояние он проехал за всё это время? Узнай среднюю скорость его движения.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:00
    +1
    3 ч * 60 км/ч=180 км сначало

    2 ч*70 км/ч=140 км потом

    140 км+180 км=320 км проехал всего

    (70 км/ч+60 км/ч) : 2=65 км/ч средняя скорость
  2. 21 июля, 11:35
    0
    1) 2+3=5 (ч) был в пути

    2) 60 Х3=180 (км) первое расстояние

    3) 70 х2=140 (км) второе расстояние

    4) 180+140=320 км

    5) 320/5=64 (км/ч)